教科网邮箱  用户名: 密码:
简体 | 繁體 | ENGLISH | 纯文字 | wap | 浙江政务服务APP | 无障碍浏览 
           网站首页   |   政务公开   |   网上办事   |   互动交流   |   教育之窗   |   空中课堂   |   校园安全   |   民办教育 2017年11月23日  星期四  
    局长信箱 | 网上咨询 | 网上投诉 | 我要举报 | 我要建议 | 查询评价 | 行政复议 | 民意征集 | 在线访谈 | 常见问题 | 领导接待 | 教育服务热线 | 微博群 | 微信群
局长信箱
网上咨询
网上投诉
我要举报
我要建议
查询评价
行政复议
民意征集
在线访谈
常见问题解答
领导接待
教育服务热线
教育微博
教育微信
 
 
 您的位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 正文

行政复议终止决定书(甬教复终字〔2016〕1号)
[ 作者:宁波市教育局  来源:宁波教科网  发布机构:宁波市教育局  点击数:8906  更新时间:2016-11-4  10:33:09
保护视力色:                            【字体:

申请人:吴**。

被申请人:象山县教育局,住所:象山县南山弄2号。

法定代表人:胡海峥,职务:局长

  申请人吴**不服被申请人象山县教育局于2016年8月17日作出的《信访答复意见书》(象教信(访)答字〔2016〕9号)和2016年9月18日作出的《信访事项处理意见书》(象教信访复字〔2016〕10号),于2016年10月16日向本机关申请行政复议。本机关2016年10月18日收到该行政复议申请后,经依法审查,认为申请人提交的行政复议申请书内容不够完整、申请材料尚不齐全,要求申请人补正有关材料。申请人于2016年11月1日提交补正材料后,又于2016年11月3日申请撤回该行政复议申请。

  根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》第四十二条第一款第(一)项的规定,本机关决定:终止行政复议。

  宁波市教育局

  2016年11月4日



E-mail: 我要纠错】【关闭窗口】 

关于教科网 | 联系我们 | 网管信箱 | 帮助指南 | 版权声明 | 隐私声明 | RSS | 网站地图 | 网站管理
您是第 位访客     宁波市教育局主办 宁波市学校装备管理与电化教育中心承办 Copyright 2012-2020 nbedu.gov.cn All Right Reserved.  浙ICP备05008988
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE7.0及以上