首页
>政务公开>公告公示>公示栏
关于宁波市第四届中小学生创客大赛比赛结果的公示

市教育局、市科协联合主办的宁波市第四届中小学生创客大赛已经结束。现将比赛结果予以公示。

一、公示时间:5个工作日,从2019年10月18日起至2019年10月25日止。受理投诉与反映时间为:上午9:00至11:30,下午2:00至17:30。

二、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位或个人对比赛结果存在异议的,均可向宁波市教育局基础教育处反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

三、联系方式:宁波市教育局基础教育处(地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号,邮编315066);联系电话:89183391。

附件:宁波市第四届中小学生创客大赛比赛结果

宁波市教育局

2019年10月18日

宁波市第四届中小学生创客大赛比赛结果

序号

作品名称

团队成员

学校

报导老师

名次

1

高铁站点不停车智能上下客模拟系统简介

张曈

浙师大附属大目湾实验学校

张金桥

柯芸芸

一等奖

2

篮球重心降低训练器

盛晓泽  黄力

镇海区职业教育中心学校

沈照辉

王建平

一等奖

3

地图里的古诗词

鄢子瑜

高新区外国语学校

包绮聪

仇莎莎

一等奖

4

自动多功能轮椅病理床

胡旭垚  邵析均 茹威澈  姜科宇

慈溪职业高级中学

竹健

潘荣荣

一等奖

5

智能水上垃圾清理收集机器人

邵宇  王晨  唐柯铖  严扬扬

宁波市鄞州职业教育中心学校

梁耀

崔海龙

一等奖

6

多功能学习助手

勾浩泽

北仑区华山小学

谢晶

一等奖

7

多功能开瓶器1.0版

潘蕊

北仑区灵山书院

王奇尔

一等奖

8

人工智能自动分类垃圾箱

王艺勤

宁波市兴宁中学

王安乐

一等奖

9

“无人值守”安全高效多功能智能立体车库

邵析均  胡旭垚 茹威澈  姜科宇

慈溪职业高级中学

竹健

潘荣荣

二等奖

10

记忆钥匙

王家城

宁波国家高新区信懋中学

王燕

二等奖

11

学前教育编程机器人

宋晨暄

宁波外事学校

朱竹林

二等奖

12

智能化动车自动送餐车

魏泽新  
陆泓宇

宁波市惠贞书院

顾碧婷

刘宏中

二等奖

13

汽车防溺水系统

张航旗  赖米扬

象山县实验小学

张维春

汤富强

二等奖

14

桥洞水位测量

孙怡锴

信谊小学

冯志峰

张文清

二等奖

15

个性化手机壳共享打印机

王健森  吴泽 周勇彬 周佳韬

宁波市职教中心学校

李政

余达辉

二等奖

16

U盘保护阻移器

徐汪嘉怡  
陈嘉澍  何天若

宁波外国语学校

蔡立维

陈赛玲

二等奖

17

智能安全头盔系统

詹译淞  施静微 万江灿

宁波市江北区实验小学

王晓珍

沈斌帅

二等奖

18

河道清洁机器人

徐泽昊  杨宇轩

宋诏桥小学

胡勤俭

二等奖

19

基于融合技术的多功能安防阳台

陈奕含  张  凌
张逸凡  徐晨凯

首南第一小学

周亦男

黄莉然

二等奖

20

餐余垃圾智能节约激励系统

李蔺书

鄞州区江东外国语小学

史立新

二等奖

21

基于Arduino的智能捡球机器人

孙世成  王增辉
黄炜  张珍露

鄞州职教中心

董启迪

朱敏

二等奖

22

家庭分类多功能垃圾套

肖皓轩

北仑区灵山书院

王奇尔

二等奖

23

组合洁具储柜

虞恩灏  熊恩泽 蒋芊滢  张译心

宁波国家高新区实验学校

阮雪清

忻倩

二等奖

24

厕所“所长”小bit

陈弘毅  徐宇涵 张子轩  王晏如

广济中心小学

狄勇

厉江磊

二等奖

25

旅游发电机(智能)

吴宇哲

丹城第五小学

易华阳

赖海波

二等奖

26

智能井盖

葛宇涛  陈佳楠

洪塘实验学校

黎波

宋兆伦

三等奖

27

防抖动勺子

赵佳怡

鄞州区实验小学教育集团

张洁芬

三等奖

28

“绿”动校园

乐乙辰

北仑区华山小学

谢晶

三等奖

29

俄罗斯方块之垃圾分类

金子航

江北洪塘中心小学

吴科斌

三等奖

30

可用于改善学习习惯的智能笔

姚诗瑜

宁波市第三中学

赵成华

三等奖

31

快递包装共享箱

朱晋立

海曙中心小学

黄栋

三等奖

32

智能赶鸟机器人

周墨涵

北仑华山小学

谢晶

熊兴旺

三等奖

33

超市自动补货机

颜炜航

宁波国家高新区实验学校

张伟强

张卓君

三等奖

34

2050年的早晨

张静好

北仑区华山小学

谢晶

三等奖

35

架子鼓基本功练习辅助器

吴文轩

宁波国家高新区外国语学校

仇莎莎

包绮聪

三等奖

36

无线电钥匙扣与发射器组

郑皓天  邵梓淇 沈加何

宁波外国语学校

陈赛玲

蔡立维

三等奖

37

智能浴霸系统

杨家豪  陈嘉毅
朱宝一诺

慈城中心小学

周静

三等奖

38

晚自修管理系统

高婉馨  华羽帆 李安·阿古达木    朱贝乐

宁波外国语学校

蔡立维

陈赛玲

三等奖

39

智能冰箱托盘

郝韵林  王力可

宁波市镇海区仁爱中学

王雪建

三等奖

40

花草相伴的物联网运动鼓励师

狄子睿

宁波市海曙区
广济中心小学

狄勇

林波

三等奖

41

智能感应电扇

黄梓祺

宁波国家高新区实验学校

忻倩

三等奖

42

升降洗手台

黄奕铖

宁波江北实验小学

王晓珍

三等奖

43

智能温控对流报警装置

陈欣雨

镇海区实验小学

方正力

三等奖

44

中国的第五大发明—二十四节气

祝锦勋  王子峻

宁波国家高新区实验学校

王蕙兰

三等奖

45

学生坐姿提醒器

王子奕

鄞州第二实验小学

梁老师

三等奖

46

超级多功能书包

张雯雯

镇海区张和祥小学

史盛辉

李翠翠

三等奖

47

落水自动闪光器

於文质

宁波国家高新区实验学校

张卓君

张伟强

三等奖

48

智能急救手环

郑倩倩  李佳怡  董鑫昊

宁波市镇海区仁爱中学

王雪建

三等奖

49

宝宝智能安全防护围脖

邹瑾晨

下应街道中海小学

陈超

三等奖

50

果袋电热封口器

杨若海

宁波三中

王静雯

三等奖


优秀指导教师奖

张金桥、柯芸芸、沈照辉、王建平、包绮聪、仇莎莎、竹健、潘荣荣、梁耀、崔海龙、谢晶、王奇尔、王安乐


优秀组织奖

江北区教育局、象山县教育局、高新区教育文体局




分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统